СИМВОЛ НЕЗАВИСИМОСТИ И СВОБОДЫ "АЛМОСИ ТОЧИК"

"АЛМОСИ ТОЧИК"

Что такое независимость и свобода?
Это самое ценное, бесценное благословение, в котором каждый нуждается столько же, сколько воздуха и воды. И нам нужно сохранить этот великий дар как зеницу ока. Для его стабильности и долговечности всегда необходимо прилагать усилия.
Чтобы выразить этот садово-архитектурный комплекс, символ «Независимости и Свободы» - самого ценного, самого сильного и красивого уникального камня, мы взяли за основу философию нашего проекта. Также очень трудно получить этот редкий камень, и мы все знаем, какие трудности и по какой цене наша независимость и свобода попали в руки таджиков.
Исходя из вышесказанного, архитектурный размер символа «Независимость и свобода» представляет собой бриллиант. Высота РАМЗ составляет 210 метров, что не лишено смысла. Если мы посмотрим на внешний вид символа, он состоит из нескольких разных уровней. Эти уровни также включают в себя философию или эталон, исторические и культурные ценности и прошлое нации. Первый уровень архитектурного комплекса "Истиклолият ва Озоди", согласно проекту, высотой 10 метров, и, по нашему мнению, является выражением фундамента таджикского государства, заложенного во время Саманидов, ссылкой на Саманидов, государственными колоннами и его историей. Это означает, что в то же время они заложили прочную и прочную основу для будущих таджиков ... Второй уровень, длиной 5 метров, представляет первые пять лет самых трудных дней нового таджикского государства с момента обретения независимости. , Это также выражается во второй раз в воскрешение и перевоплощение основ государства. Потому что за эти годы был проведен ряд великих событий и великих дел, которые привели ко всем достижениям сегодняшнего дня. Третий уровень - 35 метров принят, что является ссылкой на сегодняшний день, то есть на 30 лет независимости государства, которое растет и прогрессирует из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день. В Кодексе эти слова строятся как прочная и прочная структура или опора, которая будет служить платформой или платформой для будущих поколений, чтобы увековечить государство Таджикистан. Четвертый уровень комплекса - 90 метров - является выражением бурного развития государства и его народа, мира государства в будущем. Согласно проекту, кроме того, эта структура является символом процветания государства и может открываться и закрываться как цветок в разное время и при необходимости. Пятый уровень спроектирован с высотой 10 метров и представлен как нигин государства. Шестой уровень - 30 метров, что свидетельствует о прогрессе государства, его стабильности и мощи. Последний уровень - это свет Таджикистана, использование и создание новых технологий и шаг в будущее.
И вообще, RAMZ представляет каждый из различных периодов, от времени сада до Саманидов и с тех пор до независимости государства и полной свободы, и, наконец, постоянства и вечности этого древнего, непобедимого, могущественного государства. Вокруг символа также находится САД - выражение культуры, истории, этнографии, человечности и щедрости этой гостеприимной нации.
Проект предусматривает великолепную настенную площадь под названием «Нигористон» рядом с этим архитектурным комплексом с пропорциональной сценой. Эта фреска украшена природными камнями Согдийской, Хатлонской и Бадахшанской областей.
Теперь, если мы обратим внимание на сад этого комплекса, мы увидим дорогу овальной формы. Эта дорога предназначена для передвижения людей и техники во время официальных государственных церемоний. Кроме того, это выражение размера глаза, в центре которого расположен таджикский бриллиант, выполненный в качестве колыбели этого глаза. Четыре дополнительные дороги, ведущие к центру с четырех сторон парка, пересекающие овальную дорогу, символизируют тот факт, что Таджикистан состоит из четырех провинций, и показывают целостность государства и его стабильность.

Консультанты РАЧАБОВ У. Н.
, ПИРИМКУЛОВ Э. М.

Исполнитель, компьютерный дизайн ЮСУФЗОДА Х. F.

Главный архитектор проекта (автор) АНОРОВ Г. С.